Лампа для световой полимеризации Ortholux Luminous в вопросах и ответах

Лампа Ortholux Luminous.jpg

Какая интенсивность у лампы Ortholux Luminous, произведенной компанией 3М?

Интенсивность света 1600 мВ/см2.

 

Какой тип света излучает лампа для световой полимеризации Ortholux Luminous?

Лампа Ortholux Luminous излучает голубой свет высокой интенсивности из светодиодного (LED) источника. Спектр излучаемого голубого света может достигать 455 Нм (+/-10 нм) и перекрывать спектральное поглощение камфорохинона. Фотоинициатор присутствует во всех светополимизирующихся ортодонтических материалах производства компании 3М.

 

Является ли лампа Ortholux Luminous лазерной?

Нет, она имеет высокую интенсивность света на светодиодах. Светодиоды продуцируют свет с длиной волны 430-480 нм.

 

Как лампа Ortholux Luminous достигает приемлемой силы фиксации всего за три секунды?

Комбинация высокой интенсивности светодиодной лампы и 8-миллиметрового световода оптимальна для ортодонтического использования, что обеспечивает эффектную полимеризацию за 3 секунды для керамических брекетов и 6 секунд для металлических.

 

Как я могу проверить интенсивность света?

Зарядная база лампы Ortholux Luminous имеет встроенный измеритель интенсивности света. Поместите световод на круглую область тестирования ниже ниже процентной шкалы и нажмите кнопку START. Пожалуйста, обратитесь к инструкции по эксплуатации за более подробной информацией.

 

Есть ли в лампе вентилятор? Как он остается холодной и не перегревается?

В лампе Ortholux Luminous нет вентилятора. Благодаря этому она бесшумно работает. Лампа содержит встроенное устройство, поглощающее и рассеивающее тепло от световода.

 

Я чувствую, как лампа немного нагревается во время процедуры фиксации. Это нормально?

Во время обычного использования при ортодонтической фиксации с частыми включениями лампа может стать тепло. А чтобы защитить пользователя от более высокой температуры, устройство имеет встроенную защиту от перегрева, которая срабатывает после примерно 7 минут непрерывного использования. После 5-минутного перерыва лампа может использоваться снова.

 

Зависит ли интенсивность света от уровня заряда батареи?

Нет, электроника запрограммирована так, что постоянный уровень мощности подается на светодиодный чип при каждом нажатии кнопки START, независимо от уровня заряда батареи.

 

Можно ли отключить звуковые сигнали?

Да.

 Ortholux Luminous.jpg

Почему на лампе Ortholux Luminous защита для глаз выглядит по-другому?

Защитный экран был усовершенствован и теперь обеспечивает большую площадь защиты. У него появилась дополнительная функция – подставка на стол. Обращаем внимание, что защитный экран устанавливается на саму лампу, а не световод.

 

Какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы избегать попадания света в глаза пациента и врача?

Не нажимайте кнопку START до момента, пока световод не окажется в полости рта. Кроме того, каждому, кто находится в непосредственной близости при процессе отверждения, рекомендуется носить защитные оранжевые очки.

 

Какой тип батареи используется в лампе Ortholux Luminous?

Лампа для световой полимеризации Ortholux Luminous оснащена литиевым аккумулятором без эффекта памяти – то есть, с возможностью подзарядки в любое время.

 

Как вставить батарею в лампу Ortholux Luminous?

В батарее используется специальный механизм, который позволяет вставлять и извлекать ее без какого-либо труда из лампы.

 

Когда необходимо заряжать аккумулятор?

Аккумулятором устройства является мощная литий-ионная батарея без эффекта памяти. Поэтому подзаряжать ее можно в любое время и на любой стадии разрядки.

 

На сколько пациентов может хватить одной полной зарядки лампы Ortholux Luminous?

Полностью заряженная батарея имеет достаточную мощность, чтобы зафиксировать металлические брекеты минимум 16 пациентов – включая полные фиксации обеих дуг от второго моляра до второго моляра.


Понравилось? Покажи своим друзьям!