Фильмы и сериалы о врачах

Не знаете, как провести приятно вечер или выходной? Мы сделали для вас подборку хороших фильмов и сериалов про врачей. Они скрасят вам часы досуга!

 

Фильм Разрисованная вуаль

2006, США

Разрисованная вуаль (1).jpg

Начало ХХ века, Шанхай. Английский врач узнает об измене жены. Хотя пылких чувств между супругами нет, его самолюбие задето. Уолтер решает «уколоть» Китти, приняв предложение работать в глухой китайской провинции. Как он и предполагал, женатый любовник его жены не был готов круто менять свою жизнь ради влюбленной в него Китти и ей, аристократке по рождению, не остается ничего другого, как вместе с мужем отправиться в сраженную холерой деревушку.

 

Фильм Дар

2010, Испания

Фильм Дар.jpg

Талантливый врач Диего постоянно находится там, где жизнь сходится со смертью один на один: именно он ведет больных, которые пребывают в критическом состоянии. Долгие годы, проведенные бок о бок с тяжелобольными людьми, выработали у Диего профессиональное равнодушие к чужому горю, и, похоже, к своей собственной жизни тоже. Его некогда счастливый брак трещит по швам, отношения с дочерью оставляют желать лучшего, да и с отцом нет взаимопонимания. Но судьбе этого показалось мало, и она подкинула Диего новое испытание – пациентка, страдающая рассеянным склерозом, умерла у него на руках. Убитый горем муж решил покончить с собой, прихватив на тот свет самого Диего. Диего повезло – он выжил, однако, после того, как он пришел в сознание, жизнь преподнесла ему новый «сюрприз»…

  

Сериал Хороший доктор

2017-2020, США

Сериал хороший доктор.jpg

У Шона Мёрфи диагностировано расстройство аутистического спектра и савантизм. Это достаточно редкое явление, при котором у лиц, с аутистическими отклонениями появляются выдающиеся способности. У Шона этой областью гениальности стала хирургия. Выросший в небольшом городке в штате Вайоминг, он переезжает в Сан-Хосе, Калифорния, чтобы работать в хирургическом отделении госпиталя Сан-Бонавентура. В повседневных ситуациях он совсем как маленький ребенок, слишком доверчивый и наивный. Но в операционной дела обстоят совсем иначе. Его внимательность к деталям, фотографическая память и высокая чувствительность к изменению физиологического состояния пациентов позволяет ему, хоть и не сразу, завоевать доверие среди посетителей клиники и уважение среди своих коллег. Актер Фредди Хаймор, сыгравший роль доктора Мёрфи был номинирован на премию Золотой Глобус в 2018 году. Смотрите сериал "Хороший доктор" онлайн на нашем сайте.

  

Фильм Девятая жизнь

2016, Великобритания

Фильм Девятая жизнь Луи Дракса.jpg

Под наблюдение доктора Аллана попадает девятилетний мальчик Луи Дракс, чудом выживший после падения со скал. Каждый год своей пока еще очень короткой жизни Луи оказывается на грани смерти: укус редкого насекомого, неудачное купание, внезапный удар током – мальчик будто притягивает несчастья. Резко вспыхнувшая ссора с отцом во время подъема в горы привела Луи к коме, хотя по всем законам, упав со скалы, он должен был погибнуть. У его кровати ежечасно дежурит горюющая мама, а отец, ссора с которым едва не оказалась фатальной, загадочно исчезает. Известный на весь мир нейропсихолог Паскаль Аллан берется за изучение странного сознания этого мальчика, пытаясь разгадать его тайну с помощью фантастических технологий, но со временем понимает, что разгадку надо искать не в потустороннем, а в психологических тайнах и подсознании, и обращается к психотерапевту, в которому водили Луи Дракса.

  

Фильм Дорогой мой человек

1958, СССР

Фильм Дорогой мой человек.jpg

Владимир Устименко – доктор, верно служащий своему делу, он предан своей профессии и честно выполняет все, что от него требуется и даже сверх этого. Люди таких принципов и такой верности и крепости духа как он – редкость. Сквозь всю жизнь он проносит одну единственную любовь – к немного взбалмошной девушке, мечтающей стать актрисой. Жизнь распорядилась иначе – она становится геологом. Но потом судьба разводит героев далеко друг от друга, спутывая их и без того хрупкие отношения еще больше. Начинается война. Долгое и тягостное расставание оканчивается неожиданно – на операционном столе военного врача Устименко оказывается «трудная пациентка», не приходящая в сознание, в которой он узнает Варю Степанову…

   

Фильм Безупречная жизнь

2018, Португалия

Фильм Безупречная жизнь.jpg

Увлеченный врач-онколог из Португалии Иван проводит экспериментальную шок-терапию над пациентами: он ставит им ложный смертельный диагноз, чтобы они научились ценить жизнь. За пределами клиники его эксперименты переходят все рамки закона. Иван похищает людей и временно лишает их некоторых из пяти чувств. Что это – особый садизм или попытка вылечить такую болезнь, как отсутствие счастья?

 

Фильм Неизвестная

2016, Бельгия

Фильм Неизвестная.png

Доктор Женни готовится к повышению с довольно тяжелой работы страхового врача. Она прекрасный специалист, на отличном счету у старших коллег, которые уже подготовили для нее персональный кабинет. Однажды, задержавшись в своей приемной, доктор не реагирует на звонок в дверь, объяснив это себе и своему стажеру тем, что рабочий день уже окончен, и они не обязаны никого принимать. Наутро выясняется, что рядом с приемной Женни был найден труп молодой девушки, которого, вероятно, могло не быть, открой доктор дверь. Потрясенная Женни, чувствуя глубокую вину, решает провести личное расследование и узнать, кем была та незнакомка.

 

Фильм Последний король Шотландии

2006, Великобритания

Фильм Последний король Шотландии.jpg

Выпускник медицинского колледжа, молодой и амбициозный врач Николас Гарриган, вместо того чтобы последовать примеру однокашников, оставшихся в городе, отправляется спасать мир в маленькую деревушку где-то в Уганде. Волею случая он знакомится с новым президентом страны, который недавно принял бразды правления в результате государственного переворота. Гарриган попадает в ближнее окружение Иди Амина, и ему открывается истинное лицо «реформатора». Получив пост личного советника, шотландец становится свидетелем массовых убийств, грабежей и насилия. Это вынуждает его предпринять попытку покушения на своего покровителя.

 

Фильм Аритмия

Россия, 2017

Фильм Аритмия.jpg

Олег - талантливый врач, работает на «скорой», которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное — там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь… Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печётся только о статистике и правилах. А Олег всё спешит с вызова на вызов, несётся по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?

 

Сериал Записки юного врача

2012, Великобритания

Сериал Записки юного врача.jpg

Драматический сериал по циклу рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача». 1917 год. В крошечную заснеженную деревушку вдали от большого города прибывает молодой доктор Владимир Бомгард, выпускник медакадемии, который заменит местного земского врача, бывшего для всех живущих здесь почти святым. Бомгарду предстоит впервые применить множество своих книжных академических знаний и побороть свои страхи перед жуткими болезнями. В деревушке его ждали помощники – акушерка Пелагея, медсестра Анна, фельдшер Лукич. Пока местные жители не доверяют его прогрессивным знаниям, предпочитая лечиться народными методами, но после первой успешной операции умения доктора прославят его на всю деревню. Помимо рассказов, которые входят в булгаковский цикл «Записки юного врача», в сериале присутствуют сюжетные элементы рассказа «Морфий».

 

Сериал Ланцет

2019, Россия

Сериал Ланцет.jpg

Илья Ладынин – одаренный хирург, который за свою любовь к делу еще в мединституте получит прозвище «Ланцет». Он смог стать профессиональным врачом и создал прекрасную семью. Счастье рушится в один момент: супруга скоропостижно умирает, а сын винит отца в ее смерти и убегает из дома. Илья решает с головой уйти в работу, но и тут его ждет неудача: у него начинают дрожать руки, из-за чего пациент умирает прямо на операционном столе. Несчастный врач больше не может оперировать и решает бросить медицину.

Неожиданно Ладынин получает необычное предложение – возглавить особый отдел больницы, который занимается внутренними расследованиями. Илья соглашается и надеется, что новая должность поможет ему разобраться в причинах смерти жены.

 

Сериал Настоящий Гений

2016, США

Сериал Настоящий Гений.jpg

Доктор Уолтер Уоллес (Дермот Малруни) считался одним из лучших хирургов в стране. Желание спасти 8-летнего пациента заставило Уоллеса пойти на большой риск: он назначил мальчику лечение новым препаратом, находящимся еще на стадии клинических исследований. К сожалению, пациент умер, а доктор Уоллес после разбирательств был уволен из больницы. Через шесть месяцев он получает необычное предложение о работе. Молодой миллиардер Джеймс Белл (Август Прю) задумал совершить революцию в системе здравоохранения. В Пало-Алто, штат Калифорния, он построил уникальное лечебное учреждение «Банкер Хилл», обустроенное по последнему слову техники и даже больше. Здесь нет никакой привычной бюрократии, а лучшие врачи работают в команде с гениальными изобретателями и берутся за самые сложные медицинские случаи. В «Банкер Хилл» всегда готовы принять тех, кого уже не берутся лечить в обычных больницах. Доктор Уоллес решает присоединиться к команде «Банкер Хилл», однако вскоре начинает подозревать, что Джеймс Белл создал свой центр, чтобы не только спасти мир, но и себя самого.

 

Сериал Тюремный Доктор

2019, Южная Корея

Сериал Тюремный доктор (1).png

Доктор На И Чже – талантливый и отзывчивый хирург, одинаково заботящийся обо всех пациентах. Несмотря на большой опыт, он каждый раз близко к сердцу принимает их судьбу (отчасти потому, что его старая мать тоже тяжело больна) и охотно помогает беднякам и бездомным. На И Чже пользуется уважением коллег в центре неотложной помощи, но его карьера заканчивается в тот момент, когда он ссорится с избалованным сыном директора больницы. Честного врача подставляют и лишают места. Пообещав восстановить справедливость, он устраивается на работу в тюрьму. Новые пациенты и новые коллеги преподнесут доктору немало сюрпризов, но и он не останется в долгу.

 

Сериал Лист ожидания

2012, Россия

Сериал Лист ожидания.jpeg

Тридцать лет назад Иннокентий Степанович Грохольский понял, что нужно начинать собственное дело, в результате появилась его клиника, где врачи ежедневно проводят уникальные операции по пересадке органов. Каждый день здесь порой превращается в бесконечное напряженное ожидание как для пациентов, так и для врачей: каждый из них понимает, что смерть одного человека может стать надеждой на жизнь для другого, но на операцию, последствия которой до конца никогда невозможно оценить, всегда есть считанные часы. В последнее время Иннокентий Степанович начал задумываться над тем, чтобы отойти от дел и передать руководство клиникой одному из своих сотрудников. Лучшая кандидатура на это место – Дмитрий Николаевич Климов: по мнению Грохольского, только он сможет достойно продолжить его дело. Однако сам Климов считает себя в первую очередь хирургом и не уверен, что готов занять место главного врача.

 

Сериал Вмешательство

2014, Франция

Сериал Вмешательство.jpg

Талантливый и хладнокровный доктор Ромен Лукас, переживший детскую травму, привык доверять только рассудку. Став акушером-гинекологом, он спасает жизни матерей и детей и заново учится человечности. Главную роль во французском медицинском сериале «Вмешательство» исполнил сын Алена Делона, Энтони Делон. Вместе с ним снимались Майкл Масси, Фанни Коттансон, Клеменс Тиоли и другие. Ромен Лукас рос без родителей в приемной семье. Его детство прошло в атмосфере жестокости, унижения и равнодушия. Его защитная реакция – отключение любых эмоций и вера только в холодный рассудок. Повзрослев, Ромен становится талантливым врачом, одним из лучших хирургов Парижа по направлению акушерства и гинекологии. Но работа в клинике, где решаются вопросы жизни и смерти, требует чего-то большего, чем простой профессионализм. Среди пациентов Ромена – беременные пациентки с тяжелыми заболеваниями, опасными травмами и несговорчивым характером. Доктор Лукас спасает молодых матерей и детей в экстренных ситуациях и постепенно меняет собственное отношение к жизни.

 

Сериал Медсестра

2016, Россия

Сериал Медсестра.jpg

Старшая медсестра городской больницы Анна Витолс живет своей работой – заботится не только о пациентах, но и успокаивает их близких. Работа для нее всегда была на первом плане, а вот личная жизнь – на втором. За те долгие годы, которые Анна отдала больнице, она ничуть не стала грубее и до сих пор готова помогать каждому, кто в этом нуждается. В ее жизни случилось горе: супруг уже пять лет считается пропавшим без вести, поэтому их дочку, которая сейчас переживает трудный подростковый возраст, Анна воспитывает сама, а еще ухаживает за пожилой матерью. Анна не сетует на свою судьбу и принимает свою жизнь такой, какая она есть – непростой, порой трагичной. Но когда в больницу приходит работать новый кардиолог, жизнь Анны начинает меняться.

Понравилось? Покажи своим друзьям!