Брекеты Clarity Advanced: в вопросах и ответах

3m-clarity-advanced.jpg

Все, что нужно знать о керамических брекетах Clarity Advanced от 3M!

 

Почему в брекетах Clarity Advanced нет металлического паза?

Брекеты Clarity Advanced изготовлены из мелкодисперсной керамики. Данный материал прочнее, чем тот, который был использован в брекетах предыдущего поколения - керамических брекетах Clarity. Керамические брекеты Clarity Advanced изготавливаются методом литья, что позволяет обеспечить хорошо заполированный паз и скругленные углы внутри паза брекета. Эта технология позволяет значительно сократить эффекты заклинивания и зазубривания дуги.

 

Не влияет ли маленький размер и низкий профиль Clarity Advanced на прочность брекета?

Нет. Мелкодисперсная керамика обладает высокой прочностью даже при малом размере брекета.

CLarity Advances.jpg 

Изменилась ли сила адгезии брекетов Clarity Advanced из-за их маленького размера?

Нет. Несмотря на то, что размеры брекетов действительно небольшие, тестирования силы сцепления показали, микрошероховатая микрокристаллическая поверхность основания брекета обеспечивает надежную силу сцепления.

 

Можно ли комбинировать Clarity Advanced, фиксируя их от клыка до клыка, с металлическими брекетами на премолярах?

Да. Clarity Advanced могут быть скомбинированы с металлическими брекетами Victory Series Low Profile на одном зубном ряду, так как размеры in/out данных брекетов одинаковы.

 

Можно ли комбинировать брекеты Clarity c металлическим пазом и Clarity Advanced?

Нет. Не рекомендуем комбинировать данные брекеты, так как размеры in/out у них различны.

 

Есть ли какие-то особенности лечения пациентов на брекетах Clarity Advanced?

Нет. Лечение с применением керамических брекетов Clarity Advanced не отличается от методик лечения на других брекетах. Данные брекеты способны выдержать все требования к лечению на керамических брекетах. Как для всех других керамических брекетов, активация торка должна быть произведена следующим образом: изгиб наносится на дугу только тогда, когда она находится вне брекета.

CLarity Advanced.jpg 

Как следует позиционировать брекеты Clarity Advanced?

Вертикальные и горизонтальные легко смываемые маркерные линии брекетов Clarity Advanced служат для удобства позиционирования. Чтобы снизить давление, оказывающееся на вертикальный концентратор напряжения, который разработан для предсказуемого и легкого снятия, брекет следует доставать из упаковки и удерживать за основание при помощи инструмента. Рекомендуется использовать пинцет обратного действия для захвата брекетов и позиционирования, не оказывая излишнего давления на крылья брекета.

 

Возможна ли непрямая фиксация с наличием на брекетах маркерных линий?

Да. В течение того времени, когда модель замачивается в воде (для облегчения удаления каппы с гипсовой модели), вода может просочиться между ними и частично растворить маркерные линии на брекетах Clarity Advanced. Если разметка все еще наблюдается на основании брекета после снятия и очищения каппы, можно поместить каппу в ультразвуковую емкость с водой до тех пор, пока разметочные линии не исчезнут. Любые оставшиеся цветовые маркеры на вестибулярной стороне брекета можно почистить щеткой с водой или струей из воздушно-водяного пистолета после фиксации в полости рта пациента.

 

Возможно ли двойное лигирование при применении брекетов Clarity Advanced для лечения пациента?

Да. По результатам практической оценки брекетов, 10 из 11 докторов и ассистентов отметили, что брекеты Clarity Advanced могут быть с легкостью лигированы двумя лигатурами. При фиксации металлических лигатур следует соблюдать осторожность. Сильное затягивание металлической лигатуры на керамических брекетах может создавать избыточное давление, оказываемого на концентратор напряжения, приводящего к разделению на части или повреждению брекета.

CLarity Advances.jpg 

Каков процесс снятия брекетов Clarity Advanced?

Для достижения оптимальных результатов дебондинга, рекомендуется сжимать брекет, раскачивая его мезио-дистально при помощи инструмента для снятия брекетов. Обращайтесь к инструкции по применению для получения более подробной информации.

 

Можно ли снять брекеты Clarity Advanced с установленной дугой?

Да. Рекомендуется производить дебондинг брекетов Clarity Advanced с установленной лигированной дугой (рисунок 3А) для того, чтобы на дуге удерживались все части снятых брекетов. Однако, в случае необходимости, брекеты могут сниматься без дуги. В этом случае следует соблюдать особую осторожность, тщательно удерживая части брекета в инструменте.

 

Содержат ли Clarity Advanced никель?

Нет. Брекеты Clarity Advanced изготовлены только из керамики, поэтому они могут быть фиксированы пациентам с аллергической реакцией на никель.


Понравилось? Покажи своим друзьям!