Сколько стоит поставить брекеты?

Сколько стоит поставить брекеты?
Сколько стоит поставить брекеты?

В рейтинге «популярности» вопросов на ортодонтическую тему, этот вопрос вне конкуренции. Оно и понятно. Каждому нормальному пациенту хочется знать, в какую сумму обойдется ему лечение на брекетах.

Сколько стоит поставить брекеты.jpegНо, к сожалению, такая постановка вопроса является не корректной и  уводит сознание пациента совсем в другую сторону от ожидаемого правильного ответа, а если точнее, этого правильного ответа даже не допускает. Мало того,  она создает почву для ошибок в планировании материальных затрат на лечение и зачастую создаёт возможность "попасть" на не совсем "чистоплотных" специалистов. Чтобы избежать разочарований, необходимо иначе формулировать вопрос. Более четко и грамотно.

Стоимость лечения с помощью брекет-системы включает не только саму установку брекетов на зубы (фиксацию), но и предварительную диагностику, обслуживание брекет-системы во время всего срока лечения и проведение необходимых процедур в период ретенции.

Поэтому очень важно, на этапе выбора клиники и врача, правильно формулировать вопросы и  выяснять полную стоимость лечения именно Вашего случая.

Ортодонты брекеты не «ставят». И не «клеют». Ортодонты так же брекетами не торгуют. Ортодонт – это прежде всего врач. Именно по этой причине ортодонты лечат. Лечат конкретную проблему. Лечат конкретных пациентов. Лечат, в том числе, и брекетами.

Брекеты – это средство (своего рода, «инструмент» ) для решения какой-либо задачи. Очень хороший и самый эффективный инструмент. Но – инструмент! Мало кому приходит в голову поинтересоваться у хирурга стоимостью скальпеля или спросить «А почем у вас шприц?». Но в ортодонтии, почему-то, многих интересует именно сколько стоит поставить брекеты. Тогда как необходимо знать именно окончательную стоимость всего лечения, и желательно знать ее еще до начала самого лечения, или, иначе - до того как поставить брекеты. В противном случае риск переплатить очень велик, потому как конечная стоимость очень "туманна".

Исходя из всего этого, правильный вопрос звучит так: «Сколько стоит вылечить мою проблему?».Такая формулировка вопроса абсолютно грамотная. Она полностью отвергает возможность ответа по телефону или интернету. И это тоже правильно!

Помните, что установка брекетов – это только начало лечения. И знания только лишь стоимости фиксации брекетов отнюдь не добавят Вам ясности в определении конечной стоимости лечения. Гораздо важнее знать объем работы. Но это никак невозможно без детальной диагностики и составления плана лечения. Ведь, согласитесь, что разная по объему (и длительности) работа, и стоить должна по разному.

Узнать стоимость брекет систем, а также купить брекеты Вы можете на нашем сайте или позвонив по телефону +7(499)505-50-25.

Понравилось? Покажи своим друзьям!